Diözesanstelle

Angelika Mikus

Sekretariat, Sachbearbeitung und Mitgliedermeldungen

zuständig für

Ferienfreizeit-Anträge
KJP Maßnahmen der Bezirke und Pfarrgemeinschaften
Sonderurlaub für Beschäftigte des öffentlichen Dienste
Mitgliederverwaltung

angelika.mikus@kjg-paderborn.de

05251 87540-0

Magdalena Wecker

PK5!, KjG rollt an!, Bezirke und Pfarrgemeinschaften

magdalena.wecker@kjg-paderborn.de

05251 87540-31

Stefan Beckmann

Ausbildung und Prävention

stefan.beckmann@kjg-paderborn.de

05251 87540-32

Volker Schauf

Geschäftsführung, TMK e.V.

volker.schauf@kjg-paderborn.de

05251 87540-20

Petra Bielefeld

Sachbearbeitung und zuständig für

Buchhaltung
Zahlungsverkehr
Vermietung des Diözesanzentrums Kloster Brunnen

petra.bielefeld@kjg-paderborn.de

05251 87540-21

Marina Westermann 

Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin B.A. im Traineeprogramm

Hallo!
Ich bin Marina Westermann und bin nach meinem Abschluss meines Studiums der Sozialen Arbeit seit dem 01. September 2017 als Trainee beim KjG-Diözesanverband Paderborn tätig.
Ich freue mich auf die neuen Aufgaben und Herausforderungen, die mich erwarten und darauf, dass ich viele neue Leute kennenlernen und mit ihnen zusammen arbeiten darf.

marina.westermann@kjg-paderborn.de

05251 87540-35

Lea Asmuth

BFDlerin

Nach meinem Abitur im Juli 2017 beginne ich nun meinen Bundesfreiwilligendienst bei der KjG in Paderborn. Geboren und aufgewachsen bin ich hier in der Südstadt Paderborn, in der ich meinen Hobbys, wie das Tanzen oder Querflöte spielen, nachgehe. Wenn alles so läuft, wie bisher geplant, werde ich im folgenden Jahr Soziale Arbeit studieren. Ich freue mich schon sehr auf meine Zeit hier und hoffe, aus mir herauszukommen und mich in vielen Dingen weiterzuentwickeln.

lea.asmuth@kjg-paderborn.de

05251 87540-36

Karina Jakobi

BFDlerin

Ich bin Karina Jakobi und komme aus Delbrück. Im Sommer habe ich mein Fachabitur im sozialen Bereich abgeschlossen und bin jetzt ab dem 15. November als Bundesfreiwilligendienstleistende bei der KjG in Paderborn.

Wenn alles so läuft, wie geplant, werde ich dann im Anschluss Soziale Arbeit an der KatHO studieren. Ich freue mich sehr auf die Zeit im BFD und hoffe, dass ich viele Erfahrungen sammeln kann.

karina.jakobi@kjg-paderborn.de

05251 87540-37