Diözesanstelle

Angelika Mikus

Sekretariat, Sachbearbeitung und Mitgliedermeldungen

zuständig für

Ferienfreizeit-Anträge
KJP Maßnahmen der Bezirke und Pfarrgemeinschaften
Sonderurlaub für Beschäftigte des öffentlichen Dienste
Mitgliederverwaltung

angelika.mikus@kjg-paderborn.de

05251 87540-0

Magdalena Wecker

PK5!, KjG rollt an!, Bezirke und Pfarrgemeinschaften

magdalena.wecker@kjg-paderborn.de

05251 87540-31

Stefan Beckmann

Ausbildung und Prävention

stefan.beckmann@kjg-paderborn.de

05251 87540-32

Sonja Kuhlmann

Öffentlichkeitsarbeit, Gremien und Projekte

Hallo, mein Name ist Sonja Kuhlmann und ich arbeite seit 2008 für den KjG Diözesanverband als Bildungsreferentin. Die KjG ist für mich vor allem Gemeinschaft, junge Kirche, so wie ich sie mir wünsche. Jede und jeder ist willkommen. Es wird diskutiert, gelacht, gemeinsam Gottesdienst gefeiert und für eine gerechtere Welt gekämpft. An der Arbeit bei der KjG schätze ich, mit motivierten jungen Menschen zusammen Projekte zu verwirklichen. Ich mag, dass sich Jugendarbeit stetig verändert und finde gern kreative Lösungen. Meine Schwerpunkte sind die Begleitung und Beratung der Diözesanleitung und des Diözesanausschusses sowie verschiedener Arbeitsgruppen, die Koordination des Bereiches Öffentlichkeitsarbeit und aktuelle Projekte wie „Grenzenlos – Alle.Gemeinsam.Überall.“

sonja.kuhlmann@kjg-paderborn.de

05251 87540-33

Volker Schauf

Geschäftsführung, TMK e.V.

volker.schauf@kjg-paderborn.de

05251 87540-20

Petra Bielefeld

Sachbearbeitung und zuständig für

Buchhaltung
Zahlungsverkehr
Vermietung des Diözesanzentrums Kloster Brunnen

petra.bielefeld@kjg-paderborn.de

05251 87540-21

Christian Stadler

Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

christian.stadler@kjg-paderborn.de

05251 87540-22

Vera Brunnert

FSJlerin

Hallo!
Mein Name ist Vera, ich mache mein freiwilliges soziales Jahr bei der KjG- Paderborn.
Die KjG ist für mich das perfekte Hobby, mit Herzblut tolle Aktionen für Kinder und Jugendliche ehrenamtlich auf die Beine zu stellen. Gemeinschaft erleben und immer wieder tolle Erlebnisse zu teilen!

vera.brunnert@kjg-paderborn.de

05251 87540-0

Franziska Erber

BFDlerin

franziska.erber@kjg-paderborn.de

05251 87540-0

Lucia Hoffmann

BFDlerin

lucia.hoffmann@kjg-paderborn.de

05251 87540-0